Как узаконить хозяйственные постройки, относящиеся к нашей квартире - поиск информации о балансе многоквартирного дома

• г. Краснодар

Где можно узнать на чьем балансе стоит многоквартирный дом? Мы приобрели квартиру в собственность, во дворе стоят хоз. постройки относящиеся к каждой квартире. Хоз.постройку относящуюся к нашей квартире, предыдущие собственники по устной договоренности«отдали». Документов на постройки ни у кого нет. Можем мы как-то узаконить эту постройку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Техническая документация на дом должна храниться как БТИ так и в Вашей управляющей компании. В данных документах указана границы прилегающей территории и все что входит в состав имущества дома. В зависимости от того как определены границы и что входит в состав имущества можно узаканивать хоз. постройки. Ситуация не уникальная и практика данных узаканиваний уже наработана.