Может ли опекунский совет принудительно заставить родителя в разводе работать для обеспечения семьи?

• г. Москва

Моя дочь в разводе. Имеет двоих несовершеннолетних детей. Нигде не работает, семья из трех человек (дочь и 2-е детей) живут на алименты от бывшего мужа (15000 руб. в месяц). Прожиточный уровень в семье не обеспечен.

Может ли опекунский совет принудительно заставить дочь работать? (Или какое иное решение опекунского совета возможно?)

Ответы на вопрос (2):

Принудительный труд в нашей стране запрещен, соответственно никто не сможет заставить вашу дочь работать. Самое главное, чтобы она заботилась о детях.

Здравствуйте, такого права у опекунского совета нет. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.