Я работаю прачкой в ПНИ, с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

• г. Углич

Я работаю прачкой в ПНИ, с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

Здравствуйте! Может быть законно, если по результатам СОУТ не установлен класс вредности свыше 3.1.Вы можете оспорить результаты спецоценки.

Как можно оспорить результат СОУТ?

В заявлении, которое подается в Министерство труда в распечатанном виде или посредством интернет-портала государственных услуг, указываются: Данные заявителя (ФИО); Контактная информация; Обоснование несогласия с результатами СОУТ; Приложенная копия экспертного заключения спецоценки. В течение 30 рабочих дней с момента регистрации Минтруд обязан дать ответ. Если прошение заявителя признано удовлетворительным, проводится повторная и бесплатная (за счет Федерального бюджета) экспертиза качества СОУТ и (при необходимости) повторные лабораторные измерения вредных факторов.