Я работаю прачкой в ПНИ, с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

• г. Углич

Я работаю прачкой в ПНИ, с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

с нас сняли класс вредности и дополнительные 7 дней к отпуску, законно ли это.

Здравствуйте! Может быть законно, если по результатам СОУТ не установлен класс вредности свыше 3.1.Вы можете оспорить результаты спецоценки.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оспорить результат СОУТ?

Спросить
Пожаловаться

В заявлении, которое подается в Министерство труда в распечатанном виде или посредством интернет-портала государственных услуг, указываются: Данные заявителя (ФИО); Контактная информация; Обоснование несогласия с результатами СОУТ; Приложенная копия экспертного заключения спецоценки. В течение 30 рабочих дней с момента регистрации Минтруд обязан дать ответ. Если прошение заявителя признано удовлетворительным, проводится повторная и бесплатная (за счет Федерального бюджета) экспертиза качества СОУТ и (при необходимости) повторные лабораторные измерения вредных факторов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Я работаю в клиникой биохимической лаборатории в Крыму. После перехода в Россию перестали выплачивать 15% вредности, выдавать молоко, сняли дополнительные 7 дней к отпуску. Законно ли это?

По результатам аттестации раб. места убрали класс вредности. Теперь убирают у всех дополнительные отпуска - 14 дней... законно ли это?

Я работаю во вредных условиях труда по классу вредности 3.2, уже 3 год, нам довали за вредность 14 дополнительных дней, и давали материальную помощь в размере одного оклада, сейчас мы прошли переатестацию (грэйдирование), и нам убрали материалку и сделали дополнительные дни вредностьи 10 дней, работаю на станции ГРЭС слесарем пылеприготовительных цехов, условия ухудшились в связи с устаревшим оборудованием цех стал только грязнее, законно ли это? Спасибо за ответ заранее.

Я работаю водителем автобуса на Крайнем Севере, у меня было 14 дополнительных дней к отпуску за вредность, сейчас их убрали, Говорят что вредность сняли на федеральном уровне. Скажите пожалуйста это законно?

Как может быть так работая на очистных сооружениях канализации был дополнительный отпуск за вредность со временем его убрали как будто вредности больше нет, но на производстве всё по старому якобы была комиссия вредность сняли. Законно ли это, вот вопрос.

В прошлом году меня не предупредили, что у меня есть 7 дней отпуска по вредности (дополнительных). Сейчас говорят, что они сгорели и предоставят только очередной отпуск 28 дней и 7 дней за вредность этого года. Хотел бы узнать - законно ли это? Если нет, то как я могу (на каких основаниях) потребовать дополнительный отпуск за прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю прачкой в ДОУ. В этом году с меня сняли 6 дней дополнительного отпуска за вредность. Хотя доплата осталась. Правомерно ли это и в каком документе я должна с этим ознакомиться.

Оценка по соут 3.1 сняли дополнительный отпуск (7)дней и сок за вредность. Законно ли это?

Работаю электрогазосварщиком в рэу г.москва. Сняли дополнительные дни за вредность. Объясняют тем что у нас не вредное производство. Как быть в таком случае и положены дополнительные дни к отпуску по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение