Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на общего ребёнка при смерти инвалида 1 группы и наличии повторного брака?

• г. Ярославль

Умер мой бывший муж (на момент смерти был инвалидом 1 группы), есть общий ребёнок. Я в повторном браке. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на нашего общего ребёнка? (на алименты не подавала и не получала). До инвалидности умерший отец был ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ребенку нет 18 лет, можете оформить ребенку пенсию по потере кормильца, обратитесь в ПФ по месту жительства. Всего доброго!