Как реализовать право на льготное получение жилья для дочери умершего ветерана боевых действий

• г. Димитровград

Как быть! В октябре 2010 года умер отец моей дочки (2005 г.р.). Он был ветераном боевых действий в Чечне. Дочь наша родилась в гражданском браке, но он признал отцовство, о чем органами ЗАГС выдан соответствующий документ. Почитала Закон О ветеранах, откуда узнала, что дочь наша может воспользоваться правом постановки на льготное получение жилья как член семьи умершего ветерана боевых действий. Прописана она вместе со мной у моей мамы, в собственность ей оформлена 1/3 доля небольшой 2-комнатной квартиры. Вопрос: имеет ли право дочь на постановку в льготную очередь по указанному основанию? Если да - то куда нам следует обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, такого права у Вашей дочери нет. К тому же и сами ветераны должны были быть обеспечены жильём, вставшие на учёт до 2005 года и не позднее (имеется ввиду ветераны боевых действий) Удачи.