Необходимо ли менять паспорт после утечки персональных данных через электронную почту и возможность получения ипотеки, кредитов и займов на ваши данные мошенниками?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менятт паспорт. Если попалист на мошейников и слили все персон. Данные по эл.почте. Могут ли они получать ипотеку. Кредиты. Займы по моим данным?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не нужно менять паспорт. По ксерокопии получить кредит мошенники не смогут. Но будьте бдительны в следующий раз.

Здравствуйте! Ипотеку они оформить не смогут, так же как и кредит в нормальном банке и микрофинансовой организации, в которой нужно присутствовать лично для оформления займа, но есть МФО которые выдают займы онлайн - вот здесь, теоретически, могут быть неприятности... но такие организации как правило займы выдают небольшие и вероятность эта очень мала. Не стоит по электронной почте направлять свои данные малознакомым людям.