Проблема с КБМ - где обратиться за изменением после перехода страховки в другую организацию?

• г. Новые Зори

Муж пошел страховать машину в связи с окончанием страховки (в Госстрахе) в другую организацию и там выяснилось что у него КБМ=1, хотя страхуем с момента начала этого страхования и нет ни одной аварии за все время. За изменение КБМ сказали обратиться с госстрах, но там ответили, что раз у них не страхуемся, то ничего делать не будут. Сделали запрос на восстановление, прислали тоже КБМ=1. КУда обратиться за изменением КБМ?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо застраховаться и в эту страховую подать заявление на восстановление КБМ. Кроме того, вы можете подать заявление в РСА о восстановлении КБМ, лучше будет если у вас сохранились старые полисы. Если вы получили отказ от РСА, а старых полисов нет, то восстановите старые и уже с ними подайте заявление повторно.