Реальные подозрения в осуществлении мошенничества в отношении матери.

• г. Санкт-Петербург

Реальные подозрения в осуществлении мошенничества в отношении матери.

Ответы на вопрос (6):

В полицию обратитесь и напишите заявление.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Обратитесь в полицию по факту мошенничества, если Ваши подозрения имеют под собой основания и их можно подкрепить какими-либо фактами.

Если есть подобные подозрения, необходимо обращаться в полицию. Также наложить запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом, подать запросы и в кредитные организации.

Здравствуйте, Андрей. Поговорите с матерью, постарайтесь узнать от нее как можно больше информации. Если Ваши подозрения подтвердятся, необходимо обращаться в полицию.

Здравствуйте Андрей

Расследованием дел о мошенничестве занимается полиция. Все остальное, что у вас произошло, по вопросу не понятно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Андрей!

А в чем, собственно, вопрос? Подозревают Вас? Возможно. Если потерпевший заявляет о совершении в отношении него мошеннических действий, то это его мнение, возможно, обоснованно. Если в действиях субъекта (преступника) имеется состав 159 УК РФ, то привлеч к уголовной ответственности могут, не смотря на родственные связи.