Как оформить материнский капитал на обучение в Москве и возможность делегирования доверенности другому лицу?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста.

Хотим воспользоваться материнским капиталом для обучения ребенка. Живем в одном городе а обучение в Москве. Вопрос в том как собирать документы. Нужно будет несколько раз ездить туда обратно? И можно ли сделать доверенность на другого человека чтобы он занимался вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно, Вы можете оформить нотариальную доверенность на кого-то кто сможет сделать это за Вас - оплатить учебу ребенка с редствами материнского капитала.