Выплата декретных при разводе - влияние развода на выплаты в декрете, объяснение ситуации

• г. Челябинск

Разъясните ситуацию пожалуйста. Декрет оформлен на бабушку (маму мужа). Будут ли выплачивать "декретные" если мы с мужем разведемся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вам выплачивать декретные если вы разведетесь.

Разъясните ситуацию пожалуйста. Декрет оформлен на бабушку (маму мужа). Будут ли выплачивать "декретные" если мы с мужем разведемся?

Здравствуйте! Ваш развод никаким образом не влияет на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке. Она и далее сможет ухаживать за внуком и получать пособие.