Как наследнице жилого дома будут учитываться неоплаченные кредиты умершей женщины?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация: умерла женщина, у нее есть неоплаченные кредиты, из родственников есть только одна племянница (дочь от умершего брата). если она вступит в наследство на жилой дом ее тети, то банки обязуют ее платить неоплаченные кредиты или нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, если вступит в наследство, то примет также и долги в пределах стоимости унаследованного имущества. От долгов отказаться не сможет.

--- Здравствуйте, да она обязана будет оплатить долги умершего, в пределах суммы наследственной массы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Людмила! Да, вместе с домом она получит и долги наследодателя. При этом долги передаются пропорционально имуществу, т.е. наследуемые долги не могут быть больше стоимости дома. Всего доброго!

Да, могут подать в суд и взыскать с нее долги умершей тети в пределах того имущества, которое она получит по наследству, то есть стоимости дома.