Требуется помощь - Бабушка становится угрозой для класса во время учебного процесса

• г. Караганда

У нас такая ситуация: сын учится во втором классе. В классе есть мальчик, чья бабушка терроризирует весь класс. Она в отсутствие родителей ловит детей в фойе школы и пристает к ним с вопросами, угрозами, даже были случаи когда она трясла детей за куртку. Но в тоже время она строчит жалобы директору и в отдел образования на нашего учителя. Мама у мальчика есть. Но она постоянно работает, поэтому бабушка приводит ребенка в школу и постоянно караулит под дверями. Разговоры с бабушкой не к чему не приводят. После них она только активнее начинает вредить учителю. Как нам быть? Как оградить детей и учителя от бабушки? Мой ребенок боится выходить из школы пока бабушка не уйдет... Казахстан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Если она не причиняет никому вред (трясти за куртку не считается), то ничего не сделаете

учитель может защищаться, если бабушка клевещет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Необходимо вместе с другими родителями написать заявление в правоохранительные органы. Бабушку легко утихомирят, учитывая, что мама не может надолго оставлять с ней ребенка.