Продажа ООО - Легальность возвращения фирмы старым хозяинам и их право признать нового владельца недействительным

• г. Пенза

Вот такая ситуация:

Мой знакомый продал ООО незнакомым людям, счета в трёх банках были переданы новым владельцам, новые хозяева полностью оплатили покупку фирмы. Через несколько дней старый хозяин попросил документы у новых, якобы для того, чтобы разобраться с одним из банков по старым долгам, те не отказали и дали документы. В руках старого хозяина оказались все подлинные документы на фирму, у новых осталась только сим карта, которая была привязана к счетам фирмы. Подскажите, могут ли старые хозяева таким образом по закону забрать фирму и объявить нового хозяина как минимум не хозяином фирмы? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для получения развёрнутого ответа необходимо уточнить следующую информацию каким образом была произведена купля-продажа ООО: посредствам выхода и входа участника или через ДКП. Внесены ли изменения в ФНС.