Судебное разбирательство по незаконному увольнению с продавца хозяйственного магазина и возможным обязательствам выплатить ущерб

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такой, я устроилась в хоз. магазин обычным продавцом на тот момент та 6 м проходила инвентаризация и проходила она 3 месяца (магазину был год) со дня открытия магазин не считался посчитали и выявили недостачу на 1,5 миллиона. В марте следующего года меня перевели в заместители (повысили) в июнь-августе того же года опять инвентаризацияпосчитали магазин и опять минус, но на этот раз сумму нам не назвали на какую сказали что 200000 тыс надо будет выплатит тому кто первый уволится, но и выплачивать обязали всех удерживая с з/п по 3,500 тыс. в октябре того же гтда меня увольняют и заставляют подписать-написать расписку о том что я обязуюсь выплатить 78000 тыс. Я подала в суд за незаконное увольнение (меня уволили в один день) и мне отказали. В июне следующего года компания подает в суд на меня и моего коллегу (после моего увольнения возможно еще на кого то подавали в суд) с суда мне ничего не пришло, и только по звонку коллеги я узнаю, что нас с ним судят и переносят заседание и вот завтра нам на суд, а что там говорить я не знаю, в этом и мой вопрос... спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И мы не можем знать - что Вам говорить. Потому что не ясновидящие. Не видели ни иска, ни других документов.

Заявите в суде ходатайство об отложении судебного разбирательства. Потому что Вы случайно узнали о процессе, и Вам требуется время для подготовки.

И обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.