Возможно ли подача в суд о снижении алиментов бывшим мужем после неуплаты в течение трех месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж подать в суд иск об уменьшении размера алиментов? Сейчас алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, но вот уже 3 месяца никаких выплат я не получала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Может подать. В зависимости от представленных доказательств суд примет решение, Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! У мужа есть такое право при изменении жизненных обстоятельств, изменении финансового положения, работы, рождения ребенка, взыскания алиментов на других детей.

Может ли бывший муж подать в суд иск об уменьшении размера алиментов? Сейчас алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, но вот уже 3 месяца никаких выплат я не получала.-Без оснований не может. Нужно чтобы появились дети, тем более тут твердая сумма.

Бывший муж может подать иск об изменении размера алиментов и должен доказать основание обращения (рождение ребенка, болезнь и т.п.).

Да, может. Но в суде он должен будет доказать, что его материальное и (или) семейное положение изменилось настолько, что не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере.

Вы будете привлечены к участию в разбирательстве и сможете высказать и обосновать свою позицию (лично либо через представителя).