Что делать, если мужу пришло решение о нежелательном нахождении в РФ после отбывания срока?

• г. Тула

Мой муж украинец, сейчас отбывает срок, освобождается 26 апреля, ему пришло письмо в колонию решение о нежелательным нахождении в РФ,у нас общий ребёнок 4 года, в браке официальном 4,5 года. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. К сожалению придется ему выезжать из страны так как РВП ему не оформить. Всего хорошего и приятного вечера.

--- Здравствуйте, ничего не сделаете, его депортируют из страны. И в суде не оспорите, при наличии судимости только с ним выезжать. Удачи Вам и всего хорошего.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в порядке, предусмотренном федеральным законом (ст. 25.10. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").