Договор на практику по месту работы студента - необходимость или необязательность?

• г. Рязань

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что университет требует заключить договор между университетом и организацией. Договор нужен и не имеет значения работает там студен или нет. Пусть направляют оферту в организацию. Если организация согласна и предложенные условия устраивают, то организация ответит акцептом и студент получит в университете направление на практику именно в эту организацию.

Доброго вам времени суток. Университет требует заключить договор. Договор нужен. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравсвуйте. Здесь имеется в виду договор между ВУЗом и работодателем, поскольку та организация, где сын работает не включена в перечень организаций для прохождения практики. Нет никаких сложностей - составить договор и подписать его, после чего он будет проходить правктику по месту работы на официальных законных основаниях, когда практика войдет в зачет.