Могут ли отказать в выплате единовременного выплаты на приобретения жилья, если ранее у жены была в собственности квартира.

• г. Таштагол

Могут ли отказать в выплате единовременного выплаты на приобретения жилья, если ранее у жены была в собственности квартира.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы имеете в виду имущественный налоговый вычет? Он предоставляется каждому гражданину один раз в жизни. Если уже получала - больше не дадут.

Удачи Вам и всех благ!

Если после отчуждения квартиры не прошло 5 лет, то имеют право согласно ст. 53 ЖК РФ - Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.