Важно ли подлинное образование при поступлении на биржу труда и как проверяют документы?

• г. Хабаровск

Мой друг хочет встать на биржу труда но там просят документы об образовании. Но у него поддельный аттестат. Вопрос: будут ли там проверять аттестат на подлинность. И если он стоял га бирже 10 лет назад без аттестата но со справкойиз школы об окончании 9 классов может ли это отобразииься в их базе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Безусловно, аттестат на подлинность будет подвергаться проверки и в случае выявления факта подделки, может быть возбуждено уголовное дело.

будут ли там проверять аттестат на подлинность. И если он стоял га бирже 10 лет назад без аттестата но со справкойиз школы об окончании 9 классов может ли это отобразииься в их базе?

Здравствуйте. Да, аттестат могут проверить, указанные факты могут быть выявлены.

Спасибо. Вданный момент он учится заочно А если он предьявит справку со школы с 9 ю классами на биржу труда и умолчит об обучении. Что в этом случае может быть?

данный момент он учится заочно А если он предьявит справку со школы с 9 ю классами на биржу труда и умолчит об обучении. Что в этом случае может быть?

Здравствуйте, это могут быть большие проблемы, вплоть до уголовной ответственности.

Доброго времени суток. Если он предъявит справку со школы об окончании только 9 классов, то ему будут предлагать работу соответствующую образованию (низкооплачиваемую). закончит обучение и принесет новый документ.