Решила развестись с мужем, так мне его мать угрожает что лешит материнства. На каком основание суд может лешить меня материнства.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Лишение родительских прав процедура не из легких. Для этого нужны веские основания. Например, отсутствие с вашей стороны ухода за ребенком, пьянство, алкоголизм, наркомания и так далее.

Для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные законом. Все основания перечислены в статье 69 семейного кодекса.