Аварийный многоквартирный барак в соц. найме - будут ли ремонтировать квартиры собственников за счет государства и предоставят временное жилье?

• г. Чита

Живет в многоквартирном бараке, дом по нашей инициативе признали аварийным и подлежащим реконструкции, в доме половина квартир приватизирована и половина в соц. найме. Вопрос отремонтируют ли квартиры собственников за счет государства. Или нам нужно отдавать им деньги? Переселят ли собствеников во временное жилье на время реконструкции? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Сами квартиры - не отремонтируют, а дом - да, он подлежит сейчас у Вас капитальному ремонту (крыша, стены, лестничные пролеты и т.п.)