Как снять блокировку счета и управлять выплатами, если есть задолженность по займу и наличие несовершеннолетних детей и развод

• г. Владивосток

Брала займ, но не было возможности погасить его. Сейчас официально устроилась на работу но сегодня у меня арестовали счёт.. Зарплата 8 числа. В каком размере могут снять деньги если у меня 2 е не совершеннолетних детей и с мужем я в разводе? Как сделать так чтоб счёт раз блокировали и я сама им насила выплаты? Заранее очень Вам благодарна...

Ответы на вопрос (3):

Брала займ, но не было возможности погасить его. Сейчас официально устроилась на работу но сегодня у меня арестовали счёт.. Зарплата 8 числа. В каком размере могут снять деньги если у меня 2 е не совершеннолетних детей и с мужем я в разводе? Как сделать так чтоб счёт раз блокировали и я сама им насила выплаты?

Вообще с вашей зарплаты могут удерживать не более 50% Чтобы вы сами платили займ нужно договариваться с МФО, чтобы она отозвала исполнительный лист и согласилась на оплату денег непосредственно ей.

Здравствуйте.

К сожалению, если уже прошли сроки на обжалование субедного решения, то теперь только гасить долг, иначе пристав не снимет арест.

Но удерживать с зарплаты больше 50% не имеют право.

Здравствуйте! Взыскивать вправе не более 50% от дохода (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ. На детей никто смотреть не будет.