Что делать, если заканчивается лицензия на огнестрельное оружие и какие варианты есть - продление или сдача в ОВД?

• г. Ставрополь

У меня заканчивается, лицензия на огнестрельное оружие, через девять дней! На продление, документы подал, попадаю ли я на административное правонарушение? Или мне сдать, эту единицу оружия, на хранение в ОВД? И могу ли я сдать, на хранение в ОВД? или могут отказать! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Артур

Если подали документы на продление то все нормально беспокоитсья не о чем

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Извините, но мне же до оканчания лицензии, новое разрешение не отдадут! Я же попаду под административное правонарушение!

Спросить
Пожаловаться

Артур, машину уже закрутилась и ничего изменить нельзя. Посчитает разрешительный отдел, что имеется административное правонарушение, значит, изымет оружие и привлечет. Не посчитает - значит, не изымет и не привлечет. Вы уже ничего изменить не можете. Но думаю, что если до сих пор не привлекли Вас и оружие не изъяли, значит, полицейские считают, что Вы действуете правильно, и оснований привлекать Вас не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Один протокол был в июне две тысячи восемнадцатого года, а второй япварь этого года.

Не успеваю продлить РОХа. Как не получить нарушение? Может сдать оружие на хранение в полицию?

Прозевал сроки продления лицензии на травмат, в последний день действия РОХа сдал оружие на ответственное хранение в отдел ОЛР и начал собирать документы на продление по какой статье квалифицируется мое правонарушение.

Я просрочил лицензию на нарезное оружие.

1) В 2019 г. август, я сдал оружие гладкоствольное охотничье, в ЛЦРР своего города, сдал оружие на хранение и оплатил штраф 500 р. без суда, за просрочку разрешения. Лицензию не восстанавливал и не возвращал.

2) В 2020 г. февраль, я самовольно в виду просрочки второй лицензии по мед. обстоятельствам, привез уже в МВД нарезное (подчеркну) оружие и сдал его на хранение, мне дали повестку в суд, суд выписал штраф 500 руб. с решением вернуть оружие.

3) Обратился в ЛЦРР своего города, мне посоветовали пока что не подавать заявление на РОХа (разрешение), в виду того, что скоро пришлют списки лишенников где возможно из-за двух штрафов в течение года, меня лишат лицензий всех.

Вопрос: Стоит ли мне восстанавливать лицензии на оружие или действительно ждать списков, имеющееся решение суда-оно несет силу на лешение всех лицензий или возможно будет еще один суд, где и будет решаться вопрос по 2-м штрафам в течение 12 месяцев. Если я подам заявление на РОХа и мне выдадут разрешения на оружие, меня все равно их вскоре лешат согласно тех же 2-штрафов?

Получен отказ по ч.7 ст.13 ФЗ "Об оружии" от 13.11.1996 г. Имею гладкствольное оружие и при продлении лицензии на него в 2004 году 12 декабря сдал документы в разрешительную систему, но инспектор ушел в отпуск и выдал новое разрешение лишь 18 февраля 2005 года. Административная мера наказания ко мне не применялшась. Мной представлена спавка с кадров РОВД, что инспектор находился в отпуске. Но в разрешительной системе ОВД Тульской области сочли, что виновен я в перерегистрации хранения гладкоствольного оружия. В лицензии на приобретение нарезного оружия отказали, и посоветовали обратиться по новому через 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует какой будет штраф за опоздание подачи заявления на продление разрешения на оружие, подавать нужно за 1 месяц до срока истечения у меня он кончается 13,05,2015 г а сегодня 23,04,2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение