Что делать, если заканчивается лицензия на огнестрельное оружие и какие варианты есть - продление или сдача в ОВД?

• г. Ставрополь

У меня заканчивается, лицензия на огнестрельное оружие, через девять дней! На продление, документы подал, попадаю ли я на административное правонарушение? Или мне сдать, эту единицу оружия, на хранение в ОВД? И могу ли я сдать, на хранение в ОВД? или могут отказать! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Артур

Если подали документы на продление то все нормально беспокоитсья не о чем

Удачи Вам и вашим близким!

Извините, но мне же до оканчания лицензии, новое разрешение не отдадут! Я же попаду под административное правонарушение!

Артур, машину уже закрутилась и ничего изменить нельзя. Посчитает разрешительный отдел, что имеется административное правонарушение, значит, изымет оружие и привлечет. Не посчитает - значит, не изымет и не привлечет. Вы уже ничего изменить не можете. Но думаю, что если до сих пор не привлекли Вас и оружие не изъяли, значит, полицейские считают, что Вы действуете правильно, и оснований привлекать Вас не имеется.