Доброе утро мне звонят по маминому долгу коллекторы кредит был взят 15 лет назад что они могут сделать?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро мне звонят по маменому долгу коллекторы кредит был взят 15 лет назат что они могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Ничего не могу, так как вышел срок исковой давности.

Вот и будут звонить.

Напишите жалобу нап них В ФССП и прокуратуру.

Ничего они не сделаю, потому что срок исковой давности истек, который составляет 3 года в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте. Ничего они не могут сделать. Вы к долгам Вашей мамы никакого отношения не имеете. Если они обратятся в суд, то Вашей маме необходимо ходатайствовать о применении срока исковой давности.