Вопросы о замене сгоревшего электросчетчика в частном доме для инвалида 1 группы

• г. Калуга

Сгорел электросчетчик в частном доме. Обязательно ли устанавливать электросчетчик на столбе за пределами участка. Кто за это должен платить и следить за его состоянием. Я инвалид 1 гр. можно ли установить снова в доме?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик устанавливается в свободном доступе для контролирующих органов - согласно новому закону, вы - как собственник несете бремя содержания имущества, поэтому - все за ваш счет.