Может ли банк требовать оплаты начисленных процентов после решения суда о задолженности по кредиту?

• г. Белгород

Может ли банк после вынесения решения по суду об уплате задолженности по кредиту требовать еще сверх того заплатить сумму начисленных %

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Да конечно может требовать если проценты не заявлялись в иске к вам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, да может, потому что начисления по закону производятся по день полного погашения суммы долга.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Если кредитный договор с банком не был расторгнут, он продолжает свое действие, банк может начислять проценты по данному договору.