До какого года и числа действует бесплатная приватизация?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Бесплатная приватизация муниципальных жилых помещений действует до 01.03.2017 г. Планируются продлить для определенной категории граждан еще на год.

Добрый день, Татьяна!

Приватизация действует до 01 марта 2017 года. После этого срока категории граждан, которые могут приватизировать муниципальные квартиры до 2020 года, значительно сокращаются.

В частности, приватизация будет возможна для:

1. детей-сирот;

2. граждан, чьи квартиры расположены в аварийных домах;

3. жителей респ. Крым.

До 1 марта 2017 г. Именно до этой даты необходимо подать заявление о приватизации занимаемого жилого помещения. Приватизации бесплатна.

Здравствуйте. Срок бесплатной приватизации - до 1 марта 2017 года.

Закон № 33-ФЗ о продлении приватизации до 2017 года был подписан президентом России 29 февраля 2016 года.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации - до 1 марта 2017 года

Удачи Вам и всего доброго!