До какого возраста ребёнок может находиться в больнице с мамой?

• г. Вологда

До какого возраста ребёнок может находиться в больнице с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока ребенку не исполнится 4-х лет родители имеют право находится при стационаре с ребенком вместе, независимо от вида медицинского учреждения согласно ч.3 ст.51 ФЗ РФ №323-ФЗ от 21.11.2011 г.

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.