Иск о требовании устранить препятствия в пользовании моего имущества путем завершения строительства смежного объекта ответчика

• г. Орёл

С 1993 г член ГСК. С этого же года владелец смежного гаража не завершает строительство своего объекта. В результате происходит затопление талыми водами и атмосверными осадками подвалов смежных гаражей, что приводит к разрушению стен моего гаража и не позволяет его использовать по прямому назначению. Готовлю иск об устранении препятствий в пользовании принадлежащем мне имуществом. Как правильно сформулировать требование-обязать ответчика устранить препятствия в пользовании принадлежащем мне имуществе, путем возложения обязанности на ответчика завершить строительство своего объекта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Путем возложения на ответчика обязанности выполнить комплекс мероприятий, направленных на предотвращение затопления подвала талыми водами.