Как вернуть деньги от сотрудника МВД за не выполненный заказ на изготовление шкафа купе?

• г. Нижний Новгород

Порекомендуйте как мне можно забрать денежные средства с сотрудника Мвд. В октябре 2015 года мной был заключен устный договор на оказание услуг по изготовлению шкафа купе (общая стоимость 36000). Мною были получены денежные средства в размере 18000 т. р. Через месяц мною был произведен монтаж, заказчик работу принял, есть фотофиксация шкафа после монтажа. Суть проблемы, инспектор по делам несовершеннолетних (заказчик), отдает мне на протяжении более года по 2000 т. р. раз в четыре месяца. На все вопросы идут лишь отговорки что нет денег. Подскажите, что в данной ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на имя начальника Управления внутренних де,изложите все факты и попросите провести служебную проверку по факту неэтичного поведения сотрудника полиции. Думаю, что деньги быстро найдутся.

Доброго времени суток, Алексей.

Раз нет письменного договора, то Вы не сможете через суд истребовать оговоренную сумму. Поэтому - только на совесть заказчика расчет.