Водитель, выехавший на встречную полосу при повороте налево, оспаривает нарушение и лишение праварство поможет ему?

• г. Санкт-Петербург

При повороте налево выехал на встречную полосу. Разметки 1.1 нет около 10 метров (стерта). когда заметил перестроился в свою полосу. Гайцам бесполезно было доказывать. Направили в суд протокол. Есть ли шанс, что не лишат прав. Нарушение первое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не привлекались к административной ответственности в последние 12 месяцев, не являетесь злостным нарушителей ПДД, предоставите положительную характеристику с места работы с указанием того, что транспортное средство является единственным источником дохода к существованию, предоставите фото разметке, то лишения не будет.

Здравствуйте!

Сообщаю Вам следующую информацию относительно Вашего вопроса:

Согласно КоАП РФ, ст.12.15 п.4

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А лишат Вас или нет уже суд будет решать, но Вы сможете подать апелляционную жалобу, если решенеи Вас не устроит.