Замужем за узбеком. Его депортировали до 2020 года. Можно ли без него развестись?

• г. Москва

Замужем за узбеком. Его депортировали до 2020 года. Можно ли без него развестись?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете в судебном порядке развестись по последнему известному месту жительства ответчика. Обратитесь к юристу вам составят исковое заявления и в случаи необходимости представят ваши интересы в суде.

Здравствуйте, Вы можете развестись обратившись в ЗАГС - если супруг готов предоставить нотариально заверенное заявление о разводе, также он может подать такое заявление в консульское учреждение РФ в стране проживания, или через суд - Вы должны подать исковое заявление по месту последнего места проживания и известить его надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ирина, расторжение брака возможно в судебном порядке. Иск можете подать по своему месту жительства, если у вас имеются несовершеннолетние дети, либо по последнему месту жительства супруга в России.