Покупка телефона в ломбарде - подделка и отказ сотрудников принять претензию. Стоит ли обратиться в суд?

• г. Красноярск

Купили телефон в ломбарде, оказался китайской подделкой, но при проверке в ломбарде этого не заметили, чек не дали. Дома при проверке выяснилось, что тел не оригинал, поехали в ломбард, написали претензию, сотрудница подписывать ее отказалась. И говорят, что у них есть запись разговора при покупке, что типа мы смотрели и со всем согласны. А они торгуют чем хотят, и не обязаны указывать подделка это или нет. Но плюс ко всему, он еще и работает некорректно. Есть ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Был бы смысл идти в суд, если бы Вы подписывали какие-то условия, Анастасия, которые не были выполнены.

А претензию можно направить почтой, если не берут.

Есть смысл позвонить 02 и вызвать сотрудника полиции, по причине того что у Вас отказываются принимать претензию. Только на втором экземпляре претензии обязательно должны поставить отметку о том каким числом они приняли её, и расписаться. Если спустя месяц ответ официально не дадут, либо дадут тот, который Вас не устраивает - обратитесь в суд.