Сомнения в возможности расторжения контракта после срочной службы - опыт сына, который отслужил всего три месяца

• г. Краснодар

Сын срочник. Отслужил всего три месяца. Но уже как месяц всех ребят уговаривают подписать контракт. При этом говорят, что после срочной службы контракт можно расторгнуть. Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, нельзя) после срочной службы им предоставляется 2 х недельный отпуск, а затем снова принимают на контракт) Точнее расторгнуть конечно можно, но это ОЧЕНЬ плохо для трудовой.

И Вы правы в своих сомнениях. Контракт он сможет, безусловно, расторгуть, но неизвестно, где он будет по окончанию срочной службы и уже начавшемуся сразу контракту.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для расторжения контракта нужны исключительные основания

Удачи Вам и всего доброго!