Как получить инвалидность по временной прописке для мамы с диагнозом рака 4 степени легких и головного мозга?

• г. Красноярск

Маме поставили диагноз рак 4 степени легких и головного мозга (нужно подтверждать в диспансере). Проживает в Тверской области, не может ходить и плохо работает правая рука, т.е. требует ухода. Решили перевести ее к сыну в другой регион. Можно ли по временной прописке получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, только по постоянной прописке. Пусть сын пропишет маму у себя. Иначе вам необходимо это делать в Тверской области.