Пострадал в ДТП после инцидента со свидетелем - как сохранить водительские права?

• г. Архангельск

8 января попал в ДТП, в поселке в повороте шли пешеходы по дороге, Я не успел бы затормозить и отвернул за обочин, открыл двери, пешеход сразу сломал мне нос и ещё удар и я потерял сознание он забрал ключи и ушёл меня позже знакомый увёз домой в крови, гаи вызвал ктото другой, дома я пришёл немного в себя не понимая что произошло. Я до этого не пил лечился таблетками. Дома выпил не понимая что случилось, через 3 часа приехали гаи, написали протокол ст,12,27,ч 3 то что я выпил толькочто я подтвердил и расписался, завтра суд что может мене помочь не потерять права, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые а отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

иные документы, чем вы располагаете?

Нужно грамотно составить ряд ходатайств и обяснения лица, то есть вас.