Проблемы с новым счетчиком газа - почему возник долг и что делать?

• г. Краснодар

После поверки нового счетчика, через месяц стали приписывать какой-то долг 9104,73 руб. пошла в газовую компанию вроде разобрались, пять месяцев долгов не было, потом уже начали писать 11286,23, так продолжалось еще четыре месяца, потом опять четыре месяца по нулям, далее опять три месяца долг 11522,52, далее опять пять месяцев по нулям, в последнее время т.е. восемь месяцев долг уже 11092,01, а на прошлой неделе принесли уведомление, что если не оплатим то отключат газ... Откуда взялась сумма долга и законно ли это уведомление? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Откуда взялась сумма - спросите у газовиков. Напишите заявление, в 3 дневный срок обязаны ответить. При наличии долга вправе ограничить услугу при условии Вашего уведомления.