Отказали в получении бесплатного земельного участка многодетной семье

• г. Краснодар

Для получения бесплатного земельного участка многодетным обязательно ли условия проживания более 5 лет в одном регионе?

Ответы на вопрос (2):

Эти условия - региональные, смотрите п.6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, там указано что семья должна состоять в очередности на жилье в некоторых регионах.

Елена!

Согласно подп.4) п.2 ст. 3 Закона Краснодарского края от 26.12.2014 N 3085-КЗ (ред. от 08.08.2016) "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"заявитель в течение последних пяти лет до подачи заявления должен проживать на территории поселения, в границах которого испрашивается земельный участок.