Максимальное время пребывания за территорией РФ с ВНЖ на территории Луганской обл. Украины

• г. Ростов-на-Дону

Я с Луганской обл. Украина. Подскажите пожалуйста. Имея ВНЖ на территории РФ, какое максимальное время я могу находиться за ее территорией. И с какого момента будет идти отсчет. В данном случае я имею статус РВП. Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вид на жительство дает вам право находиться на территории РФ 5 лет, а также право получить в последующем гражданство РФ.

Всего вам хорошего!

В законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 9. ("Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство") написано: "... ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ... 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Добрый день! Вы вправе находиться за пределами России не более 180 дней (6 месяцев) в году, иначе ВНЖ аннулируют

Благодарим за обращение!