Проблема с пропиской гражданина РФ - куда обратиться при ошибке в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Москва

В 2009 г. я с мужем получили гражданство РФ в посольстве России в Р. Молдова, затем на основании этого сделали ребенку гражданство. Ребенок родился в 2008 г. На основании ответа от посольства ему в Москве в свидетельстве о рождении поставили печать о принятии гражданства и вместо ст. 14 указали ст.12. , т. е. изначально была ошибка посольства. Ребенок получил загранпаспорт, имеется СНИЛС. Только сейчас, при переезде на другое место жительства при прописке ребенка начальник паспортного стола выявил ошибку. Прописывать ребенка он отказывается, ссылаясь на то, что ребенка как гражданина РФ нет в базе. Куда нам сейчас обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам обращаться в суд с исковым заявлением о признании принятии гражданства в 2008 году вашим ребенком. Ответчик миграционная служба.