Как разделить счета по квартплате. Если 2 собственник проживает в другом городе?

• г. Екатеринбург

Как разделить счета по квартплате. Если 2 собственник проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте соответствующее заявление в управляющую компанию, а если там Вам откажут - обращайтесь в суд

Благодарим за обращение!

Как разделить счета по квартплате. Если 2 собственник проживает в другом городе?

Добрый день Вячеслав,

Путем подачи заявления в управляющую компанию.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований управляющей компанией, подачей искового заявления в суд.

С уважением? Юрий Сергеевич.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Однако, в любом случае Вы можете платить только за себя, это Ваше право и отказать в этом нельзя. Но разделить платежный документ можно только в судебном порядке. Никакая УК этим заниматься не будет! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте! Это можно сделать, подав соответствующее заявление в управляющую компанию, или в судебном порядке. Тогда квитанции будут приходить каждому собственнику отдельно.