Как разделить счета за ТБО в частном доме с несколькими собственниками?

• г. Красноярск

Частный дом, три собственника (не прописаны, проживают по другим адресам), двое человек прописаны (проживают по другим адресам) в доме ни кто не проживает. Собственники друг с другом не контактируют. Идут начисления на тбо. Как разделить счета за тбо?

Ответы на вопрос (3):

Разделить можно добровольно или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно не получается ни как, люди не одекватные. Мой отец является одним из собственников, я прописан в этом доме. Иск подавать в суд на разделение счетов можем мы или нужно привлекать остальных собственников и прописаного человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужно обращаться к вашему региональному оператору по ТБО.

Напишите заявление о разделении счетов и счета будут разделены.

Если же оператор откажет - разделение возможно через суд.

Спросить
Пожаловаться

В комнате общежития 4 собственника, один собственник прописан и проживает там же.Три других проживают, прописаны в другом месте и оплачивают ТБО за троих. Где проживают. Суд обязал оплатить долг за ТБО за общежитие. Т.к являемся собственниками жилья.

В квартире 4 собственника, двое прописано не совершеннолетних-собственники. Никто не проживает. Родители в разводе и прописанны по другим адресам, и у них по доле. Кто должен платить ЖКХ))?

В частном доме три собственника. Один из них прописан и проживает там. Двое других настаивают на продаже дома. Дом требует ремонта и третий собственник требует у администрации города признать дом аварийным, чтоб получить жильё . Вопрос: выгодно ли признание дома аварийным двум другим собственникам? Что получат они в этом случае?

Правомерно ли начисление за вывоза ТБО с собственника дома, если он не проживает в нём. Никто не прописан, договор не заключён. Собственник живёт в другом городе.

Как разделить таунхаус и землю на 2 квартиры. В доме проживают две семьи. В одной семье один собственник, в другой два собственника муж с женой. То есть в доме три собственника. Дом разделён, у каждой стороны отдельный вход.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, дано: приватизированная трехкомнатная квартира на 3-х человек. (Все трое собственники по 1/3 доле, все прописаны) Возникла необходимость разделить счета, поскольку единственный проживающий в квартире отказывается платить. Будет ли учитываться при разделе счетов тот факт, что в квартире постоянно проживает только один собственник (и доступ есть только у него) ? А остальные 2 собственника постоянно проживают с семьями по другим адресам. Или сумма оплаты высчитывается только соразмерно доле, даже если остальные собственники не пользуются водой, электричеством и т.д. Спасибо заранее за ответ!

В наследство достался дом (40 кв м) но 1.6 принадлежит другому собственнику я проживаю в этом доме другой собственник проживает в другом посёлке выкупать долю у него по его цене не хочу. Дом старый надо делать ремонт. Могу ли я без решения 2 собственнике делать пристройки, сносить старое. Чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Имеется частный дом в долевой собственности на 3-ех собственников. 2 собственника не проживают. Может ли третий собственник приватизировать участок под домом. Один собственник зарегистрирован в другом месте, второй в этом доме.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Квартира находится в общей долевой собственности (всего 2 собственника). Первый собственник проживает и прописан в этой квартире с еще одним человеком (всего прописаны двое). Второй собственник прописан, проживает и оплачивает коммунальные платежи в другой квартире.

Что именно и в каком процентном соотношении должен оплачивать второй собственник (живущий в другом месте)? и как это можно официально разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение