Как разделить счета за ТБО в частном доме с несколькими собственниками?

• г. Красноярск

Частный дом, три собственника (не прописаны, проживают по другим адресам), двое человек прописаны (проживают по другим адресам) в доме ни кто не проживает. Собственники друг с другом не контактируют. Идут начисления на тбо. Как разделить счета за тбо?

Ответы на вопрос (3):

Разделить можно добровольно или через суд.

Добровольно не получается ни как, люди не одекватные. Мой отец является одним из собственников, я прописан в этом доме. Иск подавать в суд на разделение счетов можем мы или нужно привлекать остальных собственников и прописаного человека.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться к вашему региональному оператору по ТБО.

Напишите заявление о разделении счетов и счета будут разделены.

Если же оператор откажет - разделение возможно через суд.