Мне 35 лет.хочу сменить фамилию

• г. Череповец

Хочу сменить фамилию, на ту, которую придумал сам! какие нужны для этого документы и куда для этого нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в загс по месту вашей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сменить фамилию на любую желаемую? Если да, то как проходит эта процедура? Какие документы нужны для этого? Могут ли быть основания для отказа (фамилия не является публичной, известной)? Куда нужно обращаться?

После развода у матери осталась девичья фамилия. Отец в воспитании ребенка участия не принимает. Не помогает. С ребенком не общается. Возможно ли сменить ребенку фамилию на фамилию матери и что для этого нужно. Куда обращаться. Какие документы нужны?

Может ли мой сын сменить фамилию отца на фамилию матери без ведома отца? И если может, то куда нужно обращаться и какие нужны для этого документы? С уважением Марина.

, на девичью фамилию моей матери, что нужно для этого и куда обращаться. Заранее огромное спасибо за ответ.

Мне 14 лет. Я получила паспорт. Пришлось получать с фамилией отца, т.к. родители в разводе и отец против смены фамилии. Скажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы сменить фамилию без согласия отца. Знаю, что можно вызвать отца в суд, чтобы мое дело рассмотрели. Куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить ребенку фамилию. С отцом ребенка в разводе и он лишен родительских прав. Скажите могу ли я сменить ребенку фамилию без его согласия? И куда мне нужно обратиться сначала в загс или органы опеки? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение