ИП освобожден от ареста средств после задолженности перед ПФР - Что делать дальше?

• г. Иркутск

Имеется задолженность перед ПФР. ИП у приставов. Оплачивала по возможности ежемесячно. Неделю назад пришло смс о снятии ареста средств и на сайте у приставов ИП прекращены ст.46 п 1 пп 3, суммы задолженности тоже нет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Обратитесь к приставам лично. Статья означает что исполнительный лист был возвращен лицу, которое подавало на вас в суд для взыскания задолженности.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

А что делать? Исполнительное производство прекратили. Надейтесь на то, что ПФР больше не подаст исполнительный лист приставам. Пока платить ничего не нужно.