Как составить претензию к авиакомпании и подать в суд на взыскание утраченного драгоценного украшения.

• г. Краснодар

Как написать претензию перевозчику (авиакомпании). в последующем - обратиться в суд для взыскания стоимости утраченной при перевозке вещи (драгоценного украшения). Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Составление документов платно.

Добрый день!

Все претензии пишутся в простой письменной форме, на имя руководителя перевозчика. Указывайте суть претензии, все доказательства и если не возымеет действия, то тогда идите в суд.

Всего вам хорошего!

Добрый день. Претензию написать в свободной форме. Но Вам потребуется доказать, что данная ценная вещь была, это доказывается декларацией, оформленной в аэропорту вылета.

Можете найти образец в интернете или обратиться с личным сообщением к выбранному специалисту. Составление документов, в том числе претензий, услуга платная.

Пишите в произвольной форме, главное со ссылкой на договор, указав свои требования в конце претензии и срок их выполнения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.