Получение угрозы описания имущества после долгого ожидания - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации! Шесть лет назад мой муж попал в ДТП и погиб, столкновение было лобовое больше умерших нет, но пострадала машина и мне как наследнику присудили в 2014 году сумму 495 тыс, только сегодня 01.022017 года пришли пристовы с постановлением и с угрозой описывать имущество (меня дома не было была моя мама) ей передали исполнительный лист и сказали явиться в течении трёх суток либо опишут не только имущества но и мою часть выставят на продажу? Я работаю официально но на работу в течении этого всего время ничего не приходило! Как мне быть и с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Вы,как должник, вправе указать то имущество, на которое в первую очередь просите обратить взыскание. Просите обратить взыскание на заработную плату. Пока есть доход, нет оснований для ареста и описи имущества. А почему вам присудили долги выплачивать? Наследники наследуют долги в пределах стоимости унаследованного имущества и никак иначе. Вы в какое-то наследство вступали?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и сообщить место Вашей работы. Договоритесь об удержании из Вашей заработной платы 50% в счет погашения долга по исполнительному производству.

Как мне быть и с чего начинать?

Добрый день!

Обратитесь к приставу-исполнителю и сообщите о месте вашей работы, адрес и должность.

День добрый! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации! Шесть лет назад мой муж попал в ДТП и погиб, столкновение было лобовое больше умерших нет, но пострадала машина и мне как наследнику присудили в 2014 году сумму 495 тыс, только сегодня 01.022017 года пришли пристовы с постановлением и с угрозой описывать имущество (меня дома не было была моя мама) ей передали исполнительный лист и сказали явиться в течении трёх суток либо опишут не только имущества но и мою часть выставят на продажу? Я работаю официально но на работу в течении этого всего время ничего не приходило! Как мне быть и с чего начинать?

Думаю что вам нужно начать непосредственно с обращения к приставу который ведёт ваше исполнительное производство.