Водитель скорой помощи обвинен в краже емкости - возможно ли привлечение матери свидетелей к ответственности?

• г. Новосибирск

Я купил емкость у женщины. Емкость стояла в ограде ее товарища я ее забрал с позволения товарища. Мать этого товарища позвонила моему начальству что я украл у нее емкость на рабочей машине. Я работаю водителем скорой помощи могу я привлечь мать этого товарища к ответственности если есть у меня свидетели.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Врядли но благодаря свидетелям в отношении вас не возбудят уголовное дело - отсутствует состав.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

--- Здравствуйте, но вы же не знаете чья это ёмкость, если она у матери во дворе, то она ей и принадлежит а не товарищу. И тем более не его подруге. Удачи Вам и всего хорошего.

Я работаю водителем скорой помощи могу я привлечь мать этого товарища к ответственности если есть у меня свидетели.

Теоретически это можно сделать. За клевету. А зачем Вам это? Не наказывайте пожилую (из вопроса, конечно, не ясно) женщину.

Да, разумеется. Заведомо ложный донос это уголовное дело, пишите заявление в следственный комитет, пусть возбуждают уголовное дело в отношении нее.

Я заплатил деньги настоящей хозяйки этой емкости а емкость стояла на сохранении ее товарища.