Правомерны ли действия полиции, проникнувшей без разрешения в ограду частного дома и сфотографировавшей машину после ДТП?

• г. Копьёво

После ДТП (задел соседский забор) машина стояла в ограде частного дома. Сотрудники полиции ночью, самовольно проникли в ограду частного дома без хозяев и понятых сфотографировали машину, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерны. Статья 139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища. пишите заявление в следственный комитет.