Срок давности искового и взыскательного искового производства по потребительскому кредиту для физического лица - как долго банк может подать на вас в суд?

• г. Нижний Новгород

В течение какого времени банк может подать на меня в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту? Последний платёж совершался 3.5 года назад. Кредит потребительский, для физического лица.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Срок исковой давности исчисляется с даты, когда кредитор узнал / должен был узнать о неуплате долга (наступление срока возврата суммы долга и процентов по условиям кредитного договора).