Отказ в выдаче свидетельства о разводе в ЗАГСе - правомерно ли это при разводе граждан Украины и России?

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат имеет гражданство Украины. Он подал в российский суд на развод и их с женой развели. Решение суда уже вступило в силу. Бывшая жена - гражданка России. Оба проживают в Тюменской области в одном городе. В ЗАГСе ему отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака, хотя он со своей стороны предоставил все документы. Правомерно ли это? Сказали, если жена не получит первая свидетельство, то и он не может его получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Отказ неправомерен, подайте письменное заявление о выдаче свидетельства о разводе

Удачи Вам и вашим близким!